大会閉幕後も、障害の有無をこえた交流が広がることを目指して[あいちアール・ブリュット Portal Site]を開設しました!

ぷろぐらむ|ぶたい

  • 本大会イベント
  • 舞台

全国公募舞台・ステージ発表

会期|
2016年12月10日(土)から12月11日(日)
会場|
ナディアパーク(名古屋市青少年文化センターアートピアホール)ナディアパーク(デザインホール)株式会社三井住友銀行SMBCパーク 栄損保ジャパン日本興亜人形劇場ひまわりホール

全国から公募で集まった障害のある方または障害のある方を含むグループ60団体の舞台・ステージを発表します。

ダンス、歌、楽器演奏、落語、モノマネ、語りなど。


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /home/powerofart-aichi/www/powerofart-aichi.jp/wp/wp-content/themes/powerofart/functions.php on line 883
会期
2016年12月10日(土)から12月11日(日)
会場
ナディアパーク(名古屋市青少年文化センターアートピアホール)ナディアパーク(デザインホール)株式会社三井住友銀行SMBCパーク 栄損保ジャパン日本興亜人形劇場ひまわりホール
入場料
無料
お問合せ

第16回障害者芸術・文化祭実行委員会事務局
住所│〒460-8501 名古屋市中区三の丸3-1-2(愛知県健康福祉部障害福祉課内)
電話│052-954-6697 FAX:052-954-6920
E-mail│powerofart@pref.aichi.lg.jp

12月10日

ナディアパーク 11F アートピアホール

10:30 よつ葉ハッピーダンスクラブ [鳴子踊り]

11:40 ムーンワーカーズ with TEAM WARERA[創作ダンス&歌のステージ]

15:05 一宮聾学校音楽文化部 [楽器演奏]

15:35 現代大正琴小池流 [大正琴アンサンブル演奏]

16:05 富岳フレンドハウス [スコップ三味線演奏]

16:40 アークビレッジ富岳 [銭太鼓演奏]

17:00 三好ソーランボンバーズ [ストーリー創作ダンス]

17:20 富岳の園 [和太鼓演奏]

ナディアパーク 3F デザインホール

10:00 スーパーピッチョーネ [バンド演奏]

10:30 jumpM [グループダンス]

11:20 手話サークルひまわりの会 [手話コーラス]

12:30 フォーリーブス [合唱]

13:00 けん玉師 伊藤佑介 [けん玉パフォーマンス]

13:30 Laulea [フラダンス]

14:40 W.P.B [パーカッション演奏]

15:10 学務時代 [J-POP & K-POPのダンス]

15:40 STUMP [HIPHOP & J-POPのダンス]

16:10 エンジョイ エアロ [エアロビクスダンス]

株式会社三井住友銀行SMBCパーク 栄

10:30 シトラス [アカペラ演奏]

11:00 錯乱男s [アカペラ演奏]

11:30 KATUMI [ギター弾き語り]

13:00 Dirty Chicken [アカペラ演奏]

13:30 くびふり3年ころ8年尺八の会 [尺八と歌のパフォーマンス]

14:00 ケルス砂田橋 [ダンス]

14:30 ばあちゃん合唱団 [童謡合唱]

損保ジャパン日本興亜人形劇場ひまわりホール

11:30 三木雅子 [クロマチックハーモニカ演奏]

11:50 RYS brothers [jazz & funk ダンス]

13:30 ゆうゆう倶楽部 [劇]

14:00 ゆき&じい [漫才]

14:20 語人サヤ佳 [童話の語り]

14:50 鈴木みつゑ [日本舞踊]

15:50 大矢明美 [エレクトーン演奏]

16:10 太陽ブラザーズ [バンド演奏]

12月11日

ナディアパーク 3F デザインホール

10:00 音楽サークルドラむす [歌と演奏]

10:30 iRIS [ダンス]

11:00 養和荘ヒップホップ [HIPHOPダンス]

11:30 生田流 筝曲 巴栄会 with ヴァイオリン大橋淑恵 [箏とヴァイオリンのコンサート]

13:50 NINe [ダンス&ボーカルパフォーマンス]

14:10 CoCoPoP [ダンス&ボーカルパフォーマンス]

14:30 元気ィーズ・エンジェル [リズムダンス]

14:50 おちゃや一座 [演奏パフォーマンス]

15:25 KanAsami [コンサート]

16:35 トライアングル [車いすダンスパフォーマンス]

17:00 あじゅら [よさこい踊り]

株式会社三井住友銀行SMBCパーク 栄

10:30 愛知県立名古屋聾学校音楽部 [バンド演奏]

11:00 ぽかぽかサウンズ [ラップ音楽パフォーマンス]

11:30 Rie [キーボード演奏]

13:00 やんちゃ太鼓 [和太鼓演奏]

13:30 大島由記子 [ものまねショー]

14:00 子どもコーラス「マルシュ」 [合唱]

14:30 市姫 [オリジナル演劇]

15:00 晴留屋プロジェクト[よさこいダンス&ハーティコーラス]

15:30 trip nostalgie [ヨーロッパ民謡の演奏]

損保ジャパン日本興亜人形劇場ひまわりホール

10:30 Wa [創作ダンスと演劇]

11:00 劇団オヒトリさま [詩の朗読]

11:30 笑助 大介 [落語]

12:00 音楽工房CON [沖縄音楽の演奏&踊りパフォーマンス]

13:30 アトリエ・カーグ[バンド演奏]

14:00 ベストプレイス [創作ダンス]

14:30 加藤達志 [ダンス]